al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 19/03/2007 19:07:45
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/03/2007 18:59:06
Voto visitatori: 8,53 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 17/03/2007 19:42:20
Voto visitatori: 8,33 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/03/2007 17:09:13
Voto visitatori: 7,89 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 09/03/2007 17:15:51
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/03/2007 17:15:11
Voto visitatori: 8,7 (203 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/02/2007 18:41:51
Voto visitatori: 8,61 (220 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IVAN IL TERRIBILE
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 25/02/2007 18:35:35
Voto visitatori: 9,33 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 12/02/2007 17:11:10
Voto visitatori: 8,58 (131 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/02/2007 18:47:23
Voto visitatori: 9,06 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 06/02/2007 17:52:58
Voto visitatori: 8,89 (363 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 30/12/2006 16:26:02
Voto visitatori: 7,9 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/12/2006 18:50:02
Voto visitatori: 8,74 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/12/2006 18:40:27
Voto visitatori: 8,9 (318 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 09/12/2006 15:49:40
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/12/2006 10:37:23
Voto visitatori: 8,21 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/12/2006 17:37:36
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 22/11/2006 15:19:58
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/11/2006 20:00:26
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/11/2006 15:03:22
Voto visitatori: 8,89 (221 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/10/2006 16:51:02
Voto visitatori: 8,63 (244 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/10/2006 21:44:53
Voto visitatori: 9,05 (402 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ONORE DEI PRIZZI
Regia di John Huston
Voto del 23/10/2006 21:42:13
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/10/2006 21:40:22
Voto visitatori: 8,91 (542 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/10/2006 21:37:42
Voto visitatori: 8,84 (399 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/10/2006 21:34:30
Voto visitatori: 8,4 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 23/10/2006 21:29:26
Voto visitatori: 7,55 (351 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 23/10/2006 21:25:12
Voto visitatori: 8,75 (319 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 23/10/2006 21:18:11
Voto visitatori: 8,42 (113 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 23/10/2006 21:14:35
Voto visitatori: 8,65 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 23/10/2006 18:07:36
Voto visitatori: 6,72 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 23/10/2006 17:57:28
Voto visitatori: 8,48 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 22/10/2006 20:27:33
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 20/10/2006 20:55:28
Voto visitatori: 5,12 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/10/2006 20:53:00
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/10/2006 20:51:14
Voto visitatori: 8,73 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/10/2006 20:43:39
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/10/2006 20:40:03
Voto visitatori: 8,63 (427 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 20/10/2006 20:34:16
Voto visitatori: 8,49 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/10/2006 17:25:00
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Film commentati: 49 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049907 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net